Autoridades Anteriores

Consejos Directivos

Consejos Directivos Períodos Anteriores

Presidente
Luis Francisco Caucino
 

Vicepresidente
Norberto Juan Gruffat

Secretario
Alvan Miguel Ferguson

Tesorero
Víctor Hugo Soso

Vocales Titulares
Lucila Alberdi
Anibal Augusto Ferrari

Gonzalo Sanchez Hermelo

Vocales Suplentes
Juan David Horner
Maximiliano José Belfiori

Revisores de Cuentas
Raul Alberto Peruggino
Fernando Daniel Sexer

RELACIONES INSTITUCIONALES
Luis Francisco Caucino
Noberto Juan Gruffat
Víctor Hugo Soso


ADMINISTRACION Y FINANZAS
Víctor Soso 
Norberto Juan Gruffat
Fernando Daniel Sexer


CAMPEONATOS 
Lucila Alberdi
Alvan Miguel Ferguson
Luis Caucino


Sub Comisión Seniors
Fernando Sexer
Juan David Horner

Sub Comisión Damas
Carmen Rodriguez Falcon
Cristina Pendino
Sandra Serravalle


MENORES
Gonzalo Sanchez Hermelo

REGLAS
Cristina Bergamini

CANCHAS Y MAQUINARIAS
Lucila Alberdi
Anibal Augusto Ferrari
Raúl Alberto Peruggino
 
DESARROLLO SOCIAL
Luis Caucino

DEPARTAMENTO DE PRENSA Y COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL
Gonzalo Sanchez Hermelo

Director Ejecutivo
Pablo Diaz Guerra

Secretaria Ejecutiva
Margarita Llanos

Coordinador Campeonatos y Reglas
Hugo Puricelli

Coordinador Prensa y Comunicación Institucional
Pablo Casazza

Centro Regional de Entrenamiento
Gustavo Romero
Carlos Boerio
Irene Presenqui
Ivan Moreno y Fabianesi


Programa Golf Adaptado
Paula Ríos – Coordinadora
Hernán Palacio
Manuel Rodriguez

Desarrollo y Gestión de clubes
Andrés Gotta
Presidente
Manuel Orlando Burgos
 

Vicepresidente
Luis Francisco Caucino

Secretario
Diego Ballerini

Tesorero
Víctor Hugo Soso

Vocales Titulares
Héctor Fabián Delprato
Jorge Agustín Fedele
Norberto Gruffat

Vocales Suplentes
Jorge De Iriondo
Hugo Puricelli (2016)
Gonzalo Sanchez Hermelo (2017)


Revisores de Cuentas
Raúl Natalio Culasso
Rafael Héctor Cocco

 
Director Ejecutivo
Pablo Diaz Guerra

Secretaria Ejecutiva
Margarita Llanos

Director de Campeonatos y Reglas
Hugo Puricelli

Director de Prensa y Comunicación Institucional
Pablo Casazza

Centro Regional de Entrenamiento
Gustavo Romero
Carlos Boerio

Escuela Golf Adaptado
Paula Ríos – Directora
Magdalena Del Pazo
Hernán Palacio
María Belén Cairo

Desarrollo y Gestión de clubes
Andrés Gotta

RELACIONES INSTITUCIONALES
Luis Caucino
Manuel Burgos
Antonio Chiesa


ADMINISTRACION Y FINANZAS
Víctor Soso 
Norberto Gruffat


CAMPEONATOS Y REGLAS
Héctor Delprato
Manuel Burgos


Sub Comisión Seniors
Fernando Sexer
Francisco Castillón

Sub Comisión Damas
Carmen Rodriguez Falcon
Cristina Pendino
Sandra Serravalle


Sub Comisión Reglas
Alvaro Benitez Suarez
Rodolfo Riege
Ana María Verger
Cristina Bergamini
Patricia Fernandez
Gustavo Travaglino
Pablo Blanco
Marcelo Schanz


ETICA E INSTRUCCIÓN DISCIPLINARIA
Álvaro Benitez Suarez
Manuel Burgos
Luis Caucino
Víctor Soso


MENORES
Jorge Fedele
Diego Ballerini
Gonzalo Sanchez Hermelo


CANCHAS Y MAQUINARIAS
Héctor Delprato
 
DESARROLLO SOCIAL
Luis Caucino
Ana María Verger
Manuel Burgos

PRESIDENTE
Manuel O. BURGOS

VICE PRESIDENTE
Raúl DE CLEENE

SECRETARIO
Víctor H. SOSO

TESORERO
Luis F. CAUCINO

VOCALES TITULARES
Carlos D. NEME
Marcos F. FIGUEREDO
Carlos A. FILOMENA 

VOCALES SUPLENTES
Rafael COCCO
Carlos R. ZULIANI

REVISORES DE CUENTAS
Raúl N. CULASSO
Raúl A. LAGORIO

DELEGADOS ANTE AAG 
Antonio M. CHIESA
Mario G. ALLOA 

DIRECTOR EJECUTIVO
Pablo DIAZ GUERRA
 
SECRETARIA
Aleida SUSÁN

ENCARGADO ZONA NORTE
Juan A. STESSENS

COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Luis F. CAUCINO

COMISIÓN DE CAMPEONATOS
Raúl DE CLEENE

COMISIÓN DE CANCHAS Y MAQUINARIA
Hector F. DELPRATO

COMISIÓN PRENSA Y COMUNICACION INSTITUCIONAL
Pablo A. CASAZZA

COMISIÓN  DE REGLAS, ETICA E INSTRUCCION DISCIPLINARIA
Alvaro BENITEZ SUAREZ

COMISIÓN DE MENORES
Luis F. CAUCINO
Víctor H. SOSO

DEPORTIVO ESCUELA DE GOLF
Gustavo ROMERO

PROYECTOS ESPECIALES
Golf Recreativo Adaptado

Paula L. RIOS

PRESIDENTE
Mario G. ALLOA

VICE PRESIDENTE
Eduardo D. MARROQUIN

SECRETARIO
Manuel O. BURGOS

TESORERO
Héctor F. DELPRATO

VOCALES TITULARES
Leonel BERGERO
Marcos F. FIGUEREDO
Carlos A. FILOMENA 

VOCALES SUPLENTES
Juan Carlos POET
José Luis SEIMANDI

REVISORES DE CUENTAS TITULAR
Raúl N. CULASSO
Carlos R. ZULIANI

DELEGADO ANTE AAG TITULAR 
Marcelo LAZZERETTI 

DELEGADO ANTE AAG SUPLENTE 
Rudy TRON 

SECRETARIO EJECUTIVO
Pablo DIAZ GUERRA
 
SECRETARIA
Paula RIOS

ENCARGADO ZONA NORTE
Juan STESSENS

ENCARGADO ZONA SUR
Marcos YOUNG

DIRECTOR DE CAMPEONATOS
Manuel O. BURGOS

DIRECTOR DE CANCHAS Y MAQUINARIA
Hector F. DELPRATO

DIRECTOR DE PRENSA Y COMUNICACION INSTITUCIONAL
Pablo A. CASAZZA

DIRECTOR DE ETICA E INSTRUCCION DISCIPLINARIA
Alvaro BENITEZ SUAREZ

DIRECTOR DEPORTIVO ESCUELA DE GOLF
Gustavo ROMERO

PREPARADOR FISICO
Marcelo BORGHI

INGENIERO AGRONOMO
Hernán LOZANO

PRESIDENTE
Mario ALLOA

VICE PRESIDENTE
Hector DELPRATO 

SECRETARIO
Manuel BURGOS

TESORERO
Marcos FIGUEREDO

VOCALES TITULARES
Carlos FILOMENA 
Eduardo MARROQUIN 
Marcos YOUNG

VOCALES SUPLENTES
Martín GARCES
Juan Carlos POET

REVISORES DE CUENTAS TITULAR
Ramón DEVOTO
Raúl CULASSO

DELEGADO ANTE AAG TITULAR 
Marcelo LAZZERETTI 

DELEGADO ANTE AAG SUPLENTE 
Rudy TRON 

SECRETARIO EJECUTIVO
Pablo DIAZ GUERRA

SECRETARIA
Paula RIOS

ENCARGADO ZONA NORTE
Juan STESSENS

ENCARGADO ZONA SUR
Marcos YOUNG

DIRECTOR DE CAMPEONATOS
Manuel BURGOS

DIRECTOR DE CANCHAS Y MAQUINARIA
Hector DELPRATO

DIRECTOR DE PRENSA Y COMUNICACION INSTITUCIONAL
Pablo CASAZZA

DIRECTOR DE ETICA E INSTRUCCION DISCIPLINARIA
Alvaro BENITEZ SUAREZ

DIRECTOR DEPORTIVO ESCUELA DE GOLF
Gustavo ROMERO

PREPARADOR FISICO
Marcelo BORGHI

INGENIERO AGRONOMO
Hernán LOZANO

PRESIDENTE
Marcelo LAZZERETTI

VICE PRESIDENTE
Mario ALLOA

SECRETARIO
Álvaro BENITEZ SUAREZ

TESORERO
Alberto STELZER

VOCALES TITULARES
Guillermo BOLDT
Jaime DIAZ GREEN
Carlos FILOMENA

VOCALES SUPLENTES
Manuel BURGOS
Marcos YOUNG

REVISOR DE CUENTAS TITULAR
Hugo LEGUIZAMON

REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE
Rodrigo NOQUE

DELEGADO ANTE AAG TITULAR
Rudy TRON

DELEGADO ANTE AAG SUPLENTE
Mario ROSSO

SECRETARIO EJECUTIVO
Pablo DIAZ GUERRA

ENCARGADO ZONA NORTE
Juan STESSENS

ENCARGADO ZONA SUR
Marcos YOUNG

DIRECTOR DE CAMPEONATOS
Guillermo BOLDT

DIRECTOR DE CANCHAS Y MAQUINARIA
Jaime DIAZ GREEN

DIRECTOR DE PRENSA
Hugo ASAD

DIRECTOR DE ETICA E INSTRUCCION DISCIPLINARIA
Alvaro BENITEZ SUAREZ

DIRECTOR DE MENORES
Matías VINSON

PROFESOR ESCUELA DE MENORES
Gustavo ROMERO

PREPARADOR FISICO MENORES
Marcelo BORGHI

INGENIERO AGRONOMO
Hernán LOZANO

PRESIDENTE
Marcelo LAZZERETTI

VICE PRESIDENTE
Mario ALLOA

SECRETARIO
Álvaro BENITEZ SUAREZ

TESORERO
Alberto STELZER

VOCALES TITULARES
Italo CITRONI
Guillermo BOLDT

VOCALES SUPLENTES
Carlos GOMEZ TOMEI
Rodrigue NOQUE

REVISOR DE CUENTAS TITULAR
Hugo LEGUIZAMON

REVISOR DE CUENTAS SUPLENTE
Mario NOSTE
DELEGADO TITULAR AAG
Rudy TRON

DELEGADO SUPLENTE AAG
Mario ROSSO

INGENIERO AGRONOMO
Hernán LOZANO