Copa Federación: en cuenta regresiva para la gran final del 29 en el RGC

Copa-FED-800x445

Ya llega. Falta poco. La gran final de la Copa Federación se disputará en el Rosario Golf Club el viernes 29 de noviembre. Hasta allí llegarán los clasificados en las mas de 20 «qualys» disputadas en los últimos meses. Entrá a conocer los clasificados y todos los datos necesarios para jugar. 

FINAL XII COPA FEDERACION

INFORMACION GENERAL

Fecha: viernes 29 de noviembre de 2019
Sede: Rosario Golf Club
Horarios de salida: se establecerán dos horarios de salidas:

a. Jugadores clasificados (primeros 112 confirmados): deberán presentarse a las 12,30 horas.
b. Jugadores invitados y clasificados (a partir del 113): deberán presentarse a las 08,15 horas.

Modalidad: 18 hoyos individual, juego por golpes

Categorías: Caballeros hasta 12, 13 a 24, 25 a 36, Damas única e Invitados
Premios: al 1° y 2° de cada categoría + Copa Challenger “Omil Falcone” (mejor score gross general) y Copa Challenger “Claudio Calcagno” (mejor score neto general),  exclusivo clasificados.

CONDICIONES DE PARTICIPACIÓN

Participantes: podrán participar los jugadores aficionados/as con hándicap nacional y club de opción asociado a la FGSL, clasificado en alguna de las competencias y los ex ganadores de las Copas Challenger Claudio Calcagno y Omil Falcone.
Así mismo podrán participar en la categoría invitados, los Presidentes y Presidentes de Sub Comisiones de Golf de los clubes asociados.

La FGSL informará el listado de jugadores clasificados y suplentes

INSCRIPCIONES

Las inscripciones se recibirán por correo electrónico a secretaria@fedegolf.org.ar hasta las 18 horas del martes 26 de noviembre. Sólo se aceptarán inscripciones a través de los clubes asociados.

Costo de la inscripción: 500 pesos

ALOJAMIENTO

Recordamos que los jugadores matriculados en los clubes de la FGSL tienen una tarifa promocional en los hoteles de la Cadena Solans ingresando en https://www.solans.com/FEDEGOLF

VISITE LA SECCIÓN TORNEOS-COPA FEDERACION DE www.fedegolf.org.ar PARA CONOCER TODA LA INFO DEL TORNEO.

LISTADO DE CLASIFICADOS. 
Listado actualizado al domingo 17 de noviembre.
Quedan fechas de clasificación.
Por orden alfabético / Club de opción / Torneo Clasificatorio

ABIAD GASTONKentucky Club de GolfCF-Kentucky Club de Golf
AGUIRRE HECTORClub B. Mitre de PerezCF-La Carolina Golf & Country Club
Agustín DAVICCINOJockey Club de RafaelaGanador Copa C. Calcagno
AICARDI GUSTAVOAutomovil Midget Club SunchalesCF-Automovil Midget Club Sunchales
ALBERDI LUCILAClub de Campo El PasoCF-Club de Campo EL Paso
ALMIRON GUSTAVO ALEJOJockey Club de Santa FeCiudad de Recreo
AMAYA CANDELAClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
AMIGONE JAVIERSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
ANOTTI ELIOLos Molinos Country ClubCiudad de Recreo
AREVALO LEANDROClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
AREVALO LEANDROClub Atletico TrebolenseCiudad de San Jorge
ARMINCHIARDI FEDERICOJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
ARMINCHIARDI FEDERICOJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
ARRAIGADA CAMILAClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
ASTIGARRAGA FERNANDO LUISJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
AZUM MARCELO RICARDOCasilda Golf ClubCF-Casilda Golf Club
BADINO DANIEL MAURICIOSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
BALLARINO MARTIN JOSEClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
BALLARIO CRISTINAClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
BARAVALLE RICARDOJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
BARCELO MANUELClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
BARTOMUCCI DANIELEstancia La RinconadaCF-Kentucky Club de Golf
BENEGAS MARCELO HUGOSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
BERGAMINI CRISTINAJockey Club de Santa FeCiudad de Recreo
BERTOTTI BRUNOCampo TimboCF-Campo Timbo
BIGLIAZZI ANGELICAJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
BLANCHET AUGUSTOSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
BOLOGNESE MARCELOJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
BORELLO DIEGOJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
BOSSI JORGE CARLOSClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
BOSSIO DE BOTTASSILos Molinos Country ClubCiudad de Recreo
BRESSAN MARCELOCampo TimboCF-Campo Timbo
BREZIK BAUTISTASporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
CABALLERO RICARDO OSCAREstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
CAIROLI FABRICIOClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
CALDO JOSE ALBERTOClub Atletico San JorgeCiudad de El Trebol
CAMBIASO DANIELCampo TimboCiudad de San Nicolas
CAPRILE NICOLASJockey Club de RosarioCF-Kentucky Club de Golf
CARLUCCI GABRIELJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
CARROGGIO MARIN PATRICIOClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
CASSINA JORGE RAULSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
CASTELLANI GABRIELA MARIAJockey Club de RosarioCF-Kentucky Club de Golf
CASTIGLIONI JULIOClub de Campo El PasoCF-Club de Campo EL Paso
CECI MARCLEOAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
CORNALE JORGEEstancia La RinconadaCF-Kentucky Club de Golf
COYOS HUGO TOMASClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
CUAINI ANTONIO ALBERTOJockey Club de Santa FeCiudad de Recreo
CULASSO RAULClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
Daniel CAMBIASSOCampo TimboGanador Copa C. Calcagno
DAVID VICTORIACasilda Golf ClubCF-Casilda Golf Club
DE FRUTOS SERGIO AUGUSTOLos Molinos Country ClubCiudad de Recreo
DEL GESSO MARCELOSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
DENTIS DANIELAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
DENUNZIO DANIELCampo TimboCF-Campo Timbo
DEPETRIS ALEJANDROClub Atletico TrebolenseCF-La Carolina Golf & Country Club
DERBES LUIS ALFREDOClub B. Mitre de PerezCF-Casilda Golf Club
DIMENZA JAVIERJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
DOMINGUEZ MAXIMILIANOSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
DONNET LAUTAROJockey Club de Santa FeCF-Club de Campo EL Paso
Emanuel MARCHIONNIJockey Club de Venado TuertoGanador Copa C. Calcagno
ERCOLE SANTINOJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
ERCOLE SANTINOJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
Fabián PANZARDIJockey Club de Santa FeGanador Copa O. Falcone
FEDRE RUBENCasilda Golf ClubCF-Casilda Golf Club
FERNANDEZ HORACIO ALFREDOClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
FERNANDEZ JOSE MARIAClub B. Mitre de PerezCiudad de San Nicolas
FERRARI ANIBALClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
FERRERO MAXIMILIANOClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
FERRETI ROBERTOSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
FILIPPETTI HORACIO HUMBERTOJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
FRANCIONI DE ROTONDO BEATRIZJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
FRANOLICH FRANCISCO RAMONSporting Club Corral de BustosCiudad de Venado Tuerto
FRANOLICH GERMAN FRANCISCOSporting Club Corral de BustosCiudad de Venado Tuerto
FRANOLICH GERMAN FRANCISCOSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
FRATINI SERGIO ADRIANClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
FUSSERO MATIASClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
GAGGIOTTI LUIS ALBERTOJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
GALLINA WALTERCF-Automovil Midget Club Sunchales
GASSER GERARDOAutomovil Midget Club SunchalesCF-Automovil Midget Club Sunchales
Gervasio ADALIDJockey Club de Venado TuertoGanador Copa O. Falcone
GIUSIANO ROBERTOClub de Campo El PasoCF-Club de Campo EL Paso
GOMEZ MARIA DEL CARMENJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
GONZALEZ DANIEL ALBERTOCasilda Golf ClubCF-Casilda Golf Club
Guillermo DI BIASIORosario Golf ClubGanador Copa O. Falcone
GUTIERREZ NICOLASCasilda Golf ClubCF-Casilda Golf Club
HONTAS PEDROSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
HUBER PABLOAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
IMPERIALE DE DI LENA NORAJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
Isaias BENTO   Estancia La RinconadaGanador Copa C. Calcagno
JAUREGUIALZO FERNANDOClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
JOBSON WILLIAMS ENRIQUELos Molinos Country ClubCF-Club de Campo EL Paso
Juan Carlos TROILO  Estancia La RinconadaGanador Copa C. Calcagno
Juan Manuel CAMPOSJockey Club de RosarioGanador Copa C. Calcagno
KULCZAK Marcelo AlejandroEstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
LAMAGNI MIGUEL ANGELJockey Club de RafaelaCiudad de Recreo
LAVISSE ROBERTO JOSEClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
LEMME MIGUELSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
LISTELLO AGUSTINClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
Lucas BATOS REGOJockey Club de Venado TuertoGanador Copa O. Falcone
LUDUEÑA JOAQUINJockey Club de Santa FeCF-Club de Campo EL Paso
Luis DERBESClub B. Mitre de PerezGanador Copa O. Falcone
LUNGO DANIELClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
MACCAFERRI ROBERTO REMOClub B. Mitre de PerezCF-Estancia La Rinconada
MAFFEI LEANDRO JULIOLa Carolina Golf & Country ClubCF-La Carolina Golf & Country Club
MAGADAN DE IPOLA LILIANAJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
MAIOLI FEDERICO GASTONJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
MANASERI FRANCOClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
MANASERI FRANCOClub Atletico TrebolenseCiudad de San Jorge
MARCONI LUIS ALBERTOClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
MARTINEZ GUSTAVOEstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
MARTINEZ JORGEEstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
MASSOLO LUCASClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
Maximiliano PIÑESKIJockey Club de Santa FeGanador Copa C. Calcagno
MIOLETTO DAROEstancia La RinconadaCiudad de Perez
MOLFINO HECTORJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
MONDINO EDUARDO ANTONIOJockey Club de Santa FeCiudad de Recreo
MONTES MIGUELLa Carolina Golf & Country ClubCF-Kentucky Club de Golf
MONTORO CLAUDIA ANDREAClub de Campo El PasoCF-Club de Campo EL Paso
MOSCARIELLO JUAN IGNACIOLa Carolina Golf & Country ClubCF-La Carolina Golf & Country Club
MOSCONI MATEOClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
MOUNIER MARIOClub de Campo El PasoCF-Club de Campo EL Paso
MRZLJAK MARIA CLAUDIAEstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
MULLER SERGIO OMARClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
MUSSO FERNANDO DANIELClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
NIEVAS PATRICIA ANAJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
NIEVAS PATRICIA ANAJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
OLMEDO JUAN MANUELCampo TimboCF-Campo Timbo
PADUAN MILAGROSEstancia La RinconadaCF-Estancia La Rinconada
PAZ MAUROAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
PETERSONS JORGESporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
PIERINI SEBASTIANClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
PONCE RUBENEstancia La RinconadaCF-Campo Timbo
PONZIO PABLOClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
PRIMUCCI JOSE LUISSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
PUTTINI JUAN CARLOSClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
QUINTEROS MAURICIOClub Atletico TrebolenseCiudad de San Jorge
Ricardo GAGLIARDIClub de Campo El PasoGanador Copa C. Calcagno
RICHIERO HECTOR RAULJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
RIPARI SILVANA NOELJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
RIVERO FABIANJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
ROMAGNOLI JUAN ERNESTOJockey Club de Venado TuertoCF-Jockey Club de Venado Tuerto
ROSCANI JUAN JOSEEstancia La RinconadaCF-Campo Timbo
ROSCANI JUAN JOSEEstancia La RinconadaCF-Casilda Golf Club
ROSSA WALTERClub Atletico TrebolenseCiudad de El Trebol
ROSSI ALESIO GERMANLos Molinos Country ClubCiudad de Recreo
SACKS JONATANJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
SANGALLI OSCARAutomovil Midget Club SunchalesCF-Automovil Midget Club Sunchales
Santiago SEIMANDIRosario Golf ClubGanador Copa O. Falcone
SAPPIETRO RODOLFOAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
SAPPIETRO RODOLFOAsociacion Civil Deportes para GalvezCiudad de Recreo
SCAGLIONE RAULSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
SEMITIEL CARLOS OSVALDORosario Golf ClubCiudad de San Nicolas
SERRA NICOLAS ABIELAsociacion Civil Deportes para GalvezCiudad de San Jorge
SERRA NICOLAS ARIELAsociacion Civil Deportes para GalvezCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
SFALCIN JAVIER ALEJANDROClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
STRIFEZZA JORGE SALVADORLa Carolina Golf & Country ClubCF-La Carolina Golf & Country Club
TERNENGO JORGEJockey Club de RafaelaCiudad de San Jorge
TOBARES LIONELJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto
TORRE GUSTAVOSporting Club Corral de BustosCiudad de Corral de Bustos
TRENTO JUAN IGNACIORosario Golf ClubCiudad de Venado Tuerto
TRILLO MARIA EUGENIAClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
TRUCCO DANIELClub Atletico San JorgeCiudad de San Jorge
VAN TUYWNE JOSE DANIELCountry Golf RosarioCF-Kentucky Club de Golf
VASALLO ADRIAN JESUSClub Argentino Marcos JuarezCF-Club Argentino Marcos Juarez
VEGA RODRIGOSan Nicolas Golf ClubCiudad de San Nicolas
VIRGILIO EDUARDOClub B. Mitre de PerezCF-Estancia La Rinconada
VITA CLAUDIA SILVIAKentucky Club de GolfCF-Kentucky Club de Golf
VITTORI DIEGOLos Molinos Country ClubCiudad de Recreo
VOLPATTO RUBENAutomovil Midget Club SunchalesCF-Automovil Midget Club Sunchales
WILLINER OSCARJockey Club de RafaelaCF-Jockey Club de Rafaela
YASCI WALTER ADRIANLa Carolina Golf & Country ClubCF-La Carolina Golf & Country Club
ZANIBONI MIRTA GRACIELAJockey Club de Santa FeCF-Asociacion Civil Deportes Galvez
ZANIBONI MIRTA GRACIELAJockey Club de Santa FeCiudad de Recreo
ZIGON ROBERTO CARLOSClub B. Mitre de PerezCiudad de Perez
ZIMOTTI JAVIERJockey Club de Venado TuertoCiudad de Venado Tuerto

Suplentes (Solo podrán jugar aquellos en caso que el titular, en su día y en su categoría, no juege)

Compartir:

Deja un comentario

PRÓXIMOS EVENTOS

abril 2024
¡No hay eventos!
Cargar más

Últimas:

Scroll al inicio