Tercera fecha doble: los con y los sin le dieron emoción y ganas al Ranking de Menores

WhatsApp-Image-2023-06-04-at-18.20.05-1

Como siempre, el Mitre de Pérez fue un amable anfitrión. El clima ayudó y los chicos disfrutaron un veranito.

Scoring Con Handicap

Scoring Sin Handicap

Resumen de Resultados

FEDERACIÓN DE GOLF DEL SUR DEL LITORAL

26º RANKING DE MENORES Y JUVENILES

3º Torneo – Club S. y D. Bartolome Mitre – 3 y 4 de junio

Damas Menores:

1- CAMILA ARRAIGADA (Club B. Mitre de Perez) – 160 golpes

2- FRANCISCA HERRERA (Rosario Golf Club) – 160 golpes

Damas Menores de 15:

1- FRANCISCA PONZIO (Club Atlético Trebolense) – 168 golpes

2- LOLA LLODRA (Jockey Club Rafaela) – 179 golpes

Damas Menores de 13:

1- JUANA BOCCHETTO (Jockey Club Rafaela) – 180 golpes

2- LUCILA BENZADON (Jockey Club Rosario) – 200 golpes

Juveniles Mixtos:

1- MARIANO ARRAIGADA (Club B. Mitre de Pérez) – 143 golpes

2- AGUSTINA BONINO (Rosario Golf Club) – 149 golpes

Caballeros Menores:

1- JOAQUIN NICANOR RAMINGER (San Nicolas Golf Club) – 149 golpes

2- FELIX MANCINI (Jockey Club de Rosario) – 150 golpes

Caballeros Menores de 15:

1- BAUTISTA ARMANDO (Club Argentino Marcos Juarez) – 163 golpes

2- JOSÈ SANTA CRUZ (Jockey Club Rosario) – 164 golpes

Caballeros Menores de 13:

1- BAUTISTA ARMANDO (Club Argentino Marcos Juarez) – 163 golpes

2- JUAN IGNACIO CASTRO (San Nicolás Golf Club) – 188 golpes

Damas Neto:

1- JUANA BOCCHETTO (Jockey Club Rafaela) – 140 golpes

2- CAMILA ARRAIGADA (Club B. Mitre de Perez) – 142 golpes

Caballeros Hasta 16,9:

1- CONRADO PERAZZO (Club B. Mitre de Perez) –146 golpes

2- PEDRO SANTA CRUZ (Jockey Club de Rosario) – 146 golpes

Caballeros 17 a 54:

1- DANTE GUTIERREZ (Rosario Golf Club) – 142 golpes

2- JUAN BAUTISTA CORRADI (Club B. Mitre de Perez) – 148 golpes

FEDERACIÓN DE GOLF DEL SUR DEL LITORAL

19º RANKING DE MENORES SIN HANDICAP

3º Torneo – Club S. y D. Bartolome Mitre – 3 y 4 de junio

Damas Albatros:

1- NURIA RIOS FELIPE (Club B. Mitre de Perez) – 59 golpes

2- SARA STEEMAN (Jockey Club Rosario) – 59 golpes

Damas Eagles:

1- MARIA JOSEFINA WILLINER (Jockey Club Santa Fe) – 40 golpes

2- VICTORIA ACOSTA (Jockey Club Rafaela) – 44 golpes

Damas Birdies:

1- DELFINA RUIZ (Jockey Club Rosario) – 32 golpes

2- VALENTINA ALONSO CASSIS (Jockey Club Rosario) – 36 golpes

Caballeros Albatros:

1- GIOVANNI CABAGNA (Jockey Club Rafaela) – 45 golpes

2- LORENZO IBARRA (Jockey Club Rafaela) – 47 golpes

Caballeros Eagles:

1- TOMAS OSMAN (Rosario Golf Club) – 40 golpes

2- LORENZO BELFIORI (Jockey Club Rafaela) – 42 golpes

Caballeros Birdies:

1- PEDRO DURANY (The Venado Tuerto Polo) – 32 golpes

2- BENJAMIN RAMAT (Club Argentino Marcos Juarez) – 33 golpes

Caballeros Pares:

1- MATEO ARRAIGADA (Club B. Mitre de Perez) -16 golpes

2- PIETRO PEROTTI (Jockey Club Rafaela) – 25 golpes

Compartir:

PRÓXIMOS EVENTOS

junio 2024
¡No hay eventos!
Cargar más

Últimas:

Scroll al inicio