Menores con Handicap: pasó la sexta fecha, dejó buenas sensaciones y los clasificados para el Play Off de la Copa FGSL

WhatsApp Image 2023-09-17 at 17.36.34 (4)

Un cierre especatucular en La Rinconada. Y una definición que se abre, con los play off de la Copa FGSL.

Casi se vuela todo por el viento, pero se llegó al final. de la fecha, y del Ranking, en la etapa de eventos por golpes. Ahora quedan la etapa eliminatoria, cara a cara.

Los clasificados para esa última instancia, serán los siguientes: Francisca Ponzio, Martina Aguirrezabal, Lola Llodra, Juana Bochetto, Morena Benzadon (supl), y Maria Eugenia Olive (supl). Lucia Bochetto, Camila Arraigada, Francisca Herrera, Maria Del Pilar Castro, Agustina Castiglioni (supl),  Juliana Corradi (supl). Jose Santa Cruz, Bautista Armando, Eloy Raffo, Luciano Zapata, Conrado Perazzo, Juan Ignacio Puplett, Santiago Williner, Joaquin Freixas, Juan Ignacio Castro (supl), Valentino Fortunato (supl), Baltazar Brezik (supl), Iñaki Imaz (supl). Nicanor J. Raminger, Francisco Bonavia, Felix Mancini, Maximiliano Domínguez, Lucas Ballario, Lucio Pavicich, Tomas Polon, Pedro Santa Cruz, Lautaro Donnet(supl), Santino Armando (supl), Lautaro Balcedo (supl), Marcos Gaytan (supl). Mariano Arraigada, Gaspar Serra, Pedro Pilatti, Martin Covella, Renato Pilatti (supl), Agustina Bonino (supl).

Scoring on line

Además, quedó definido el Ranking Neto, quedandose con el primer lugar, Bautista Gonzalez del Cerro (Jockey Club Rosario) con 246 puntos, y segundo, Alejo Mendez Ozcariz (Jockey Club Rosario) con 170 golpes

Resumen de resultados

Damas Menores:

1- Lucia Bocchetto (Jockey Club Rafaela) – 176 golpes

2- Camila Arraigada (Club Bartolome Mitre) – 179 golpes

Damas Menores de 15:

1- Martina Aguirrezabal (Club Atletico Trebolense) – 182 golpes

2- Francisca Ponzio (Club Atletico Trebolense) – 183 golpes

Damas Menores de 13:

1- Juana Bocchetto (Jockey Club Rafaela) – 191 golpes

2- Morena Benzadon (Jockey Club Rosario) – 200 golpes

Juveniles Mixtos:

1- Gaspar Serra (Jockey Club Rosario) – 203 golpes.

2-

Caballeros Menores:

1- Francisco Bonavia (Club Argentino Marcos Juarez) – 147 golpes

2- Maximiliano Dominguez (San Nicolas Golf Club) – 158 golpes

Caballeros Menores de 15: 

1- Jose Santa Cruz (Jockey Club Rosario) – 160

2- Bautista Armando (Club Argentino Marcos Juarez) – 172 golpes

Caballeros Menores de 13: 

1- Bautista Armando (Club Argentino Marcos Juarez) – 172 golpes

2- Joaquin Freixas (Jockey Club Rosario) –  183 golpes

Damas Neto:

1- Sofia Gil Alvarez (Club de Campo El Paso) – 151 golpes

2- Lucia Ponzio (Club Atletico Trebolense) – 151 golpes

Caballeros Hasta 16,9:

1- Francisco Bonavia (Club Argentino Marcos Juarez) – 149 golpes

2- Marcos Gaytan (Jockey Club Rosario) – 149 golpes

Caballeros 17 a 54: 

1- Alejo Mendez Ozcariz (Jockey Club Rosario) – 140 golpes

2- Dante Gutierrez (Rosario Golf Club) – 142 golpes

Ranking Neto:

1- Bautista Gonzalez del Cerro (Jockey Club Rosario) – 246 puntos

2- Alejo Mendez Ozcariz (Jockey Club Rosario) – 170 golpes

Compartir:

PRÓXIMOS EVENTOS

abril 2024
¡No hay eventos!
Cargar más

Últimas:

Scroll al inicio